Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 19:28   #5
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
У меня на ниве в габариты яркие светодиодные лампочки поставлены. Энергии потребляют меньше чем штатные габариты - ок. 3 Вт на лампочку, светят ярко, примерно как 25Вт накаливания. Вот тоже думаю -- такое нарушение чем-то наказывается или нет? Учитывая то, что сейчас у нивы в габаритах как раз лампа 21 Вт как ДХО используется. Т.е. сейчас у короткой нивы в габаритах двухнитевая лампа 5+21, 5- габарит, 21 - ДХО. У меня прокатывает возможно случайно, а возможно и потому что сейчас ШТАТНО у нивы яркая лампочка в габарите реально как ДХО используется (но штатно - это лампа накаливания, а не светодиодная лампа).

Думаю, что ты тоже нарушаешь, формально нельзя танкофары (фары дальнего света) использовать как ДХО. Ближний свет - можно.

В общем -- ещё вопрос к юридически грамотным товарищам -- В габариты яркие светодиодные лампы можно поставить или это наказывается??
Я думаю в габариты ни кто проверять не будет хотя докопаться можно до фонарного столба... С танковыми фарами не было проблем но тоже такие же мысли посещали и думаю переделать на противотуманки, Гибдд допускает их использование как ДХО.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием