Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 10:41   #35
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Мичиган
>В полемику по поводу что такое плохо и что такое хорошо вступать не буду.
Тему про зажигание Михайлова я тоже читал.

Согласен, то же не буду.

>Про жиклёры написано в инструкции по установке. Зажигание требует обеднения смеси. Я забеднил смесь вопреки инструкции немного меньше чем нужно и в результате чувствую что карб немного богатит. Но это я устраню.

Интересно, а как ты определил, что карбюратор у тебя богатит? Я вот например варируя параметры жиклеров достаточно в больших пределах получал только один эффект. Чем смесь богаче, тем машина едет лучше, но топлива потребляет больше. Чем смесь беднее, Тем наоборот, тянет хуже, но и расход снижается. Таким образом обеднив смесь у тебя машина должна ехать хуже, чем раньше. Для того что бы переобаготить смесь так, чтобы машина начала плохо ехать диметры топливных жиклеров надо увеличить минимум в 1,5 - 2 раза.

А если после установки зажигания от Михайлова и обеднения смеси она у тебя поехала лучше, то это не заслуга Михайлова. Поросто у тебя штатная система зажигания барахлила.

ИМХО это лишний раз показывает, что Михайлов шарлотан. Снижение расхода топлива достигается не установкой его зажигания, а именно обеднением смеси. А к смеси его зажигание не имеет никакого отношения.

И вообще зажигание не имеет никаго отношения к смеси. Зажигание выполняет одну единственную фукцию. А именно поджигает смесь в цилиндре в нужний момент времени, путем создания искры с нужной энергией разряда. И все. А вот оптимальным смесеобразованием и наполнением цилиндров занимаются совсем другие системы. И никаким образом нельзя заменив систему зажигания на другую повлиять на наполняимость цилиндров и оптимальность смеси.

Итак Михайлов шарлотан. Его зажигание ничем не лучше штатного, но стоит в разы дороже и в случае поломки запчастей на него не купить, если только ты не близкий бруг или родственник шарлотана Михайлова.

А лично к тебе Мичиган у меня нормальные человеческие чуства. И я искренне сожалею, что ты попался на удочку этого шарлотана. Надеюсь, что ты не сильно финансово пострадал от этого.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием