Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 11:36   #24
Экстремал
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: СПБ :) Родной...
Сообщений: 83
Smile

Цитата:
Сообщение от George_gudvine Посмотреть сообщение
Вопрос "Экстремалу".

А чем все кончилось то?
Нашел причину?
У меня было подобное.
Значит так расказываю. Починил давно но вот только сегодня защел узнать что там с новым ТР про кенгурины.

Как уже наверняка заметили, я человек простой и наивный. Я просто тупо познакомился с конструктором наших карбюраторов ( не главный он, сразу что бы снять вопросы ) и спрашиваю - так мол и так, что делать. А он даже не раздумая мне и говорит - проверь есть ли на "иголке" ( это такая хрень совсем не похожая не иголку ) второпластовое колечко? Скорее всего проблема в нем. Если заливает на горячую и неисправность не устойчивая то видимо либо его "разело" либо оно истерлось.


Вообщем купил рем комплект для 151E ( именно Е, так как жиклеры разные ) снял краб ( 2 минуты работы ), помыл его снаружи кисточкой бензином в тазике , снял "верхнюю крышку", вытащил "попловок", вытащил "иголку" и поставил новую. ВСЁ. ) Работает как часы ( тфу-тфу-тфу )

За одно правильно закрепил "микрик" положения педали газа. И "прополоскал" жиклеры по одному в ацетоне. И из поплавковой камеры ВЫСЫПАЛ столовую ложку рзавой пыли.

И после того как поставил новые свечи NGK ( с трудом нашел нужные в Питере у водомоторников ) двигатель заработал так ... хм, как бы сказать по точнее - ну я вообще какого никогда не видел. Завелся холодный на холостых и без малейшего дерганья крутился на ХХ. )

Но сразу еще опишу пару как мне кажется важных моментов, чтобы не повторяли типичных ошибок "улучшателей" Во первых - никакого герметика в карбюратор (!!!) У меня постоянно подтекало в месте где подходит топливо, ну там такая гайка на 19 кажется, там ситечкое еще внутри. Ну вот я туда для блин уличшения НЕМНОГО герметика "положил" ... Вообщем пипец. Только поехал радостный в "леса" как на обратном пути - бамс! двугатель резко глохнет на ходу. Потом заводится отлично но через некоторое время опять глохнет. ) Еще через 20 минут едет только на "подсосе" ( точнее на вытянутой ручке запуска ), причем сказать что едет это будет громко ) Вообщем струдом дотянул до базы , хорошо из леса было не далеко - километров 20...

По итогу снял и разобрал снова краб - и О БОЖЕ ) Что я там увидел - то ничтожное количество герметика ( специального... автомибильного маслостойкого блин, американского ) разкисло до весма большого куска и перекрыло весь бензопровод во входе в краб. Это видимо когда он резко заглох. Ну и потом продолжая разкисать и отрываться кусочками заткнуло жиклеры. ) Хороши что жиклер пуска и второй камеры оказались не забитыми - вот на них и доехал - педаль в пол. )

Потом уже чертыхаясь я вроде вспомнил, что народ пердупреждал - не "мажте" герметиком в крабе - будет проблемы. Вообщем вот такая типичная само-проблема от улучшателей.

)

А второе что хотел еще сказать, что у меня как оказалось развалился бензо шланг от б.баков до б.насоса, и через ту трещину ни грама не текло но зато б.насос воздух засасывал, пришлось поставить прозрачны медицинский. Вот незнаю стоит уже целое лето пока следов разедания не видно, но зато видно - есть бензин или нет.


Да, еще "иголку" можно поставить пружинкой ближе к поплавку или наоборот дальше, так как пружинка ( та за которую поплавок иголку поднимает/опускает ) не ровно по центру иглоки, а немного смещена, мне показалось, что если поставить иголку так, чтобы эта пружинка была дальше от поплавка ( там разница в два миллиметра ) то мотор работает лучше.


Да и еще я когда глянул на старую иголку с разкисшим колечком то вспомнил, как у меня первый раз случилась "проблема" с крабом - именно тогда когда я каким-то странным бензином заправился на лукойле. Помоему это был газоканденсатный, ну вонял очень гадко, причем весьма сильно. Ну дак вот - походу именно этим едким бензином колечко на иголке то и разъело.
Экстремал вне форума   Ответить с цитированием