Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2018, 08:11   #163
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
По порядку.1. В машине - если кто-то сидя за рулем сумеет грамотно использовать карабин или помпу даже с коротким стволом - я с большим интересом на это бы глянул... Когда к тебе на подножку тягача запрыгнут - а ты полезешь со спальника ствол доставать...На ходу...А легального КС - нам не положено.
2. К тебе в хату ломятся. И ты понимаешь, что это не твой сосед...
Начинаешь думать, звонить другу... Попутно - ищешь ключи от сейфа, от ящика с патронами. Забавно.
3.Некомфортно "циркулировать по улицам"? Улыбаться приходится? А что - если не улыбнешься - все враз стволы достанут и палить начнут? Боевыми - и на поражение? Может все гораздо проще - не задирай прохожих, не приставай к девушкам в темных переулках, не пытайся нападать - и никто тебя безоружного не тронет.
Вот что меня более всего огорчает - так это неколебимая уверенность что ...Я, и только Я - умный, вменяемый, правильный и достойный. А все остальные - пьяные дебилы, которым ни руля ни тем паче оружия доверять нельзя...
И это в нашей-то стране нет оружейного опыта??? Еще совсем недавно - все служили срочную, в школе была НВП, стрелковые курсы при ДОСААФ. И войн и горячих точек хватало. И правила безопасного обращения с оружием - не так уж сложны. Можно ознакомиться у того же Дж.Купера... Кстати - интересная книжка, Искусство винтовки. Не скучно изложено.
+100% полностью согласен.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием