Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2019, 21:16   #8
Дмитрий Борисов
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Федоровский, ХМАО
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Было бы логично, исходя из названия темы, описать здесь свои личные ощущения от Хантера после Патруля, сравнение произвести, так сказать. А то многие наоборот, с УАЗов на иномарки пересаживаются.
Согласен!
До патруля у меня был 31519 на вояках, которые проблем не доставляли вообще, стояли 35-е колёса, но, двигатель и КПП вообще ни к чёрту. Может я рукожопый, может объективные факторы какие-то, но он меня бесил здорово всей своей работой и заскоками. По трассе 70 тошнит. С Сургута на Алтай очень геморно...

Купил патруля, съездил в Монголию, на Алтай. Патруль старенький, уже в моих руках стал окончательно уставать. На наших грунтах летом ему делать нечего. 35-е для него докатки, орех большой, на всё садится. Но тяга - зверская. На холостых (ТД42) в горки сам едет (пары я ему менял на 5,13).

В общем, на Алтае и в Монголии - он парень. У нас, он парень только зимой

https://www.youtube.com/watch?v=O0wlFAmdisU

летом он вообще не едет.

В общем, до порталов не дотянуться по финансам, ремонт топливной и движка был вот-вот уже рядом, надоело, продал дешевле чем купил. То что наставил на него - даже не учитывал.

Новый патрол, живя в местности с твёрдыми грунтами - не продал бы.

Хантер взял, пока ещё в процессе доделок. Лебёдки нет ещё. Летней грязевой резины нет. Постепенно всё будет.

На Алтай на нём съездил - отлично...

Проблем не доставлял, хотя, в переднем мосту есть люфт, ГП смотрел - в ней люфта нет.

Лежат в коробке комплект ГП и понижайка 3,3. Ждут своего часа.
Дмитрий Борисов вне форума   Ответить с цитированием