Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 11:40   #1
Бабуин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Московская Область
Сообщений: 160
По умолчанию Течь из рулевого (скорее всего)

Сегодня утром обнаружил лужицу сантиметров 10 диаметром под передней подвеской. Осмотрел снизу спереди, тяга трапеции мокрая до половину, начиная с левой стороны до примерно середины, мокрая сошка, также мокрое соединение сошки с тягой и точка, где сошка выходит из рулевого механизма. Вытекшая жидкость прозрачная с грязью, на масло не похоже. Запах аммиачный, но это может быть запах от грязи.

Уровень тосола в норме, масло в двигателе в норме, незамерзайка не вытекает (вокруг бачка сухо), тормозуха не вытекает (главные цилиндры сцепления и тормозов сухие, жидкость в бачках на максимуме). Проверил уровень масла в бачке ГУР, на уровне сетки, но ощущение, будто чуть чуть меньше. Так что возможно это ГУР и потёк, просто пока не очень долго текло, и на уровне это не сильно сказалось.

Скорее всего течёт из рулевого механизма (на картинке обведено красным).

Но это ещё не окончательно, сейчас там протёр, буду смотреть, где появятся подтёки. После 2 часов стояния пока не вытекло ни капли (оставил под машиной лист бумаги под местом предполагаемого подтекания, пока он сухой).

Что оттуда может течь, это точно ГУР? Или может там какая-то смазка? Или же стоит искать течь выше - я ещё не всё осмотрел (нет с собой коврика чтобы полежать под машиной).

PS. Друзья предположили, что это коты могли ночью залезть погреться и наделать делов, тем более, что запах соответствует, но я посмотрел, не очень ясно, как под капот забраться снаружи, там особо дыр нет... Хотя всякое может быть

Картинка:


Последний раз редактировалось Бабуин; 24.11.2017 в 11:49. Причина: Забыл добавить картинку
Бабуин вне форума   Ответить с цитированием