Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 13:47   #12
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХХМ Посмотреть сообщение
Ёще одна легенда.
Замер показывает разницу 0,1-0,2 л/100км с /без хабов.(Патриот 2006 г.р. б/к уже не помню как назывался, кажется "мультитроник") Стоит ли устанавливать сомнительный по надежности узел? Каждый решает сам. Мне оно не надо.
Замерять расход по БК и затем на основании этих показаний делать выводы не совсем правильно, ошибка может быть в любую сторону, ну и погодные условия и рельеф местности тоже вносят свои коррективы. Если в узле есть трущиеся поверхности и массы, которые нужно вращать, то на эту работу будет расходоваться и мощность, в этом, надеюсь, никто не сомневается. Даже включенные фары и другие электроприборы, отбирают мощность у двигателя. По расходу с включенными хабами статистики у меня нет, потому что на трассе всегда отключаю, а вот не снятый багажник у меня сжирал 1,5 л на 100 км. Хорошо если в мосту залита синтетика зимой, на минералке вообще тоска, пока не согреется успеваешь проехать километров двадцать. Если машина исправна расход сильно зависит от стиля езды. Я для трассы имею другой блок и не люблю часто останавливаться.
А насчёт не надёжности... Это если стоят дешманские хабы, коих в магазинах навалом, заводские и AVM ходят хорошо с 34 колёсами.
Ещё для затравки. Когда то проводились эконом ралли, писали За рулём, помню что Ваз 2103 показал расход 3,5 л.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием