Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2018, 00:59   #466
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Описано доходчиво...
Но технологии 50 летней давности легко воспроизводятся на современном оборудывании. И никаких КБ не нужно. Достаточно иметь чертежи.

Более того, аппогей нанотехнологий, под названием производитель амортизаторов FOX вроде всё сделал по феншую: и манжету герметичную поставил, и нанопокрытие нанес, которое гладкое, как стекло. Последнее причем, не стирается даже подклинивающей манжетой. Но без смазки оно не работет. От слова "совсем".
Имеем вывод: Любая техника, которая соприкасается с оффроудом, должна и обязана периодически обслуживаться. Хоть 50 летней давности, хоть современная.
Вот-вот, достаточно иметь чертежи, т.е. конструкторскую документацию. В ней будет расчет, до каких давлений гермитична герметичная манжета, и какие перепады создаются при работе узла, какая шероховатость должна быть у поверхности, по которой работает манжета, температурные расчеты, одинаково ли герметичная манжета будет герметична в узле при -30С и +30С, и даже на каком современном оборудовании надо повторять технологии 50-летней давности, а то ведь 50 лет назад тоже разные технологии были и оборудование разное...

И я очень извиняюсь, но я человек отсталый, я не в курсе всех этих новинок, нанопокрытий, гладких, как стекла, и прочее. Но я знаю, что некоторые узлы в строительных машинах шприцуют каждый день в соответствии с картой смазки, некоторые раз в три дня, ну и так далее, вы сами можете легко вбить в гугл слова типа "карта смазки экскаватора" и почитать для прикола, а так поставили бы герметичные манжеты всего делов, ан нет...

И оффроуд - это легкая прогулка по сравнению с круглосуточной работой техники в каких-нибудь котлованах по осени под дождем, стоит помнить об этом. Я вот бесплатно наездился по таким гОвнам, каких никакой джипер отродясь не видел, где трактора Т-130 пытались придти на помощь УРАЛам 4320 и сами тонули, вот это настоящий оффроуд, да...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием