Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 19:18   #717
grom3
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
я его только припаял недавно. один уже выпаял.те сейчас стоит 4,7ком.
убирать не собираюсь ,тк по инфе в моей голове, нужно ставить минимальный номинал,подбираемый опытным путём именно паралельно штатному при котором будет стабильно работать двигло-это древний метод уменьшения расхода именно на ино.максимум чего поимею в жарищу -это противоположную ошибку -высокий уровень сигнала дтв,которая ликвидируется на ходу откусыванием одной ноги резистора,потом установкой чуть большего номинала резистора,но такой исход,считаю вообще маловероятен.после испытаний летом или возникновении проблем в любое время обязательно отпишусь-но ето тоже врядли случится.А технололгию,описываемую вами применяют для холодного пуска против залива свечей,включая шунт-резистор на ДТОЖ,я же применил шунт на ДТВ против исключительно этой нелепой бошевской ошибки Р0112,выскакивающей ниже-35 градусов на моем патриое и подобных.
т.е если я правильно понял параллельное шунтирование вы выполняете только для того, чтобы "если что" откусить одну ногу???
только не забывайте, что в этом случае складываются не номиналы сопротивлений, а их обратные величины.
сложение происходит по следующей формуле: 1/Rсумм=1/Rш+1/Rдоп
путем нехитрых арифметических вычислений можно прийти к выводу, что при ТАКОМ добавлении сопротивления в ИЗМЕРИТЕЛЬНУЮ цепь комп. считает подачу бенза либо по сигналу, который просто укладывается в диапазон измерения, либо, если сигнал не укладывается в диапазон измерения, по таблице зашитой в комп.
grom3 вне форума