Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 09:39   #4100
elektrik
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для elektrik
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Нижегородскя обл.
Сообщений: 67
По умолчанию

Возникла проблема. Был убитый 402 мотор с карбюратором 126. Подвернулся 410. Купил, перебрал, установил с братом. Машина ехать отказалась совсем. Только на подсосе. Но заводилась как всегда отлично. У меня на старом моторе приезжаешь с вахты, накачиваешь бенза, подсос на себя, ключ повернул и она работает сразу убрал чуть подсос, прогрел, поехал. Правда он и с 402 беднил. А тут вообще без подсоса не тронешся, по трассе максимум третья с подсосом.
Ну вобщем нарыл топливный жиклер побольше, правда по виду не родной. Машина с 410 движком поперла как танк, правда заводка была в режиме продувки (газ в пол) и расход просто не реальный. Что делать дальше не знал, ремкомплектов на него нет, да и в карбюраторах я слабоват. Время идет, межвахта быстро бежит, сезон рыбалки тоже, лед все толще, клев все хуже. Решил взять новый ДААЗ 4178-30, был у нас один в магазинах. Установил, а заводится ни как, т.е. вообще. Ну кое как завел прогрел, холостые выставил прокатился нормально. Вчера собрались на рыбалку, а машина не заводится. Подсос по барабану, даже не схватывает, ногой натопчешь, подсос на середину, ногой чуть придерживаешь газ и на последних оборотах стартера начинает расходится. Поехали. По трассе чудо, у меня "бобик" так ни когда не ехал (мотор еще не обкатан). По лугам терпимо, со второй конечно не тронешся, но где потяжелее пониженная и все гут.
Рыбку половили и вот он момент истины ехать домой, а он не заводится. Опять танцы, но уже с учетом утреннего опыта и вот опять на последнем издыхании стартера и аккумулятора начинает подпердывать и постепенно, минуты через три расходится. Дальше дорога домой и все ОК. Общий пробег 110км, 30км по лугам очень часто с передком и временами на скользкие подъемы, из колеи, пониженная (до зимней резины еще руки не дошли, а на сафарях выкидывает на раз). Расход составил примерно 20л.

Теперь сам вопрос, изучив частично (вчера после рыбалки) эту ветку по увеличению тяги на низах причина примерно понятна, а вот что с заводкой, куда копать.
elektrik вне форума   Ответить с цитированием