Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 04:15   #9
Дмитрий К.
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
Чтобы ехать на хороший результат ЗМЗ402 явно маловато, особенно с большими колёсами. 409й или 4213(6) предпочтительней, кому то нравятся дизеля, мне очень, резвости нет как на бензинке.
Не вижу особого смысла в изменение кастора. Чем он поможет на бездорожье?
Лифт подвески проставками под кронштейны серёг меняет согласованный угол хвостовика мостов, если и лифтовать подвеску, то подкладками рессора-мост.
В грязи для повышения проходимости хорошо бы поставить мягкие гидравлические амортизаторы, позволяющие лучше крестится мостам, если их энергоёмкости не хватает, добавить ещё по одному.
Жёсткости штатных рессор для тентованного за глаза, и не стоит изобретать велосипед, лучше поставить новые если старые просели.
Спасибо конечно за совет. Но вопрос был не о динамике, а об устойчивости и управляемости во время движения между полигонами со скоростью 60-80км/ч.
В том то и дело что рессоры стоят новые аморты газ53. Насколько я понимаю все условия доработки стандартной подвески уаз описанные на сайте я выполнили.
Вопрос что можно сделать еще. Кастор как раз влияет на управляемости.
На сегодня определил:
Установка пружин с умиранием нескольких листов рессоры. Ну и установка дорогих регулируемых абортов.
Какие еще предложения будут???????
Дмитрий К. вне форума   Ответить с цитированием