Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2008, 18:36   #20
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
В этом случае коды ошибок могут ничего не дать. Та-же 53-я - это будет КАК СЛЕДСТВИЕ, а не как причина. К примеру у меня если снять один ВВ провод, чаще МИКАС вообще не ругается. Т.е. иногда выскакивает 53, а 90-х нет вообще.
Еще раз очистить свечи , погонять немного и смотреть, что получилось.
Если света сырая - нет искры, смотреть электрику катушек - свечи (элементарное замыкание центрального электрода на массу, которое можно сделать, неудачно установив новую, проверенную свечку в 4-й цилиндр) -> наконечники вместе с проводами (сопротивление должно быть около 5 КОм) -> Катушку -> Низковольтную проводку. Причем можно достать ВСЕ свечи, положить на массу и наслаждаться картинкой.
Если сухая, с небольшим черным налетом, не как на других свечах, тады виновата форсунка. Я на это дело попадал. Тут или ее электрика, или засорилась. Можно по очереди каждую исключать, если сможете добратся до разъемов.
опять же - свечи поставил новые, результат тот же, сопративление проводов + наканечников - меньше одной десятой ома.
когда менял свечи одна свеча действительно была с черным налетом, как мне помниться, спасибо, буду копать в сторну форсунок..
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием