Тема: ГУР ОТ Bmw!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2007, 23:43   #6
Чайка.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
Проблем с имплантацией две.
1. Уловить такое положение по выносу редуктора вперед-назад, и наклон его в вертикальной плоскости, чтобы реактивные нагрузки были минимальны. При удачно установленном редукторе при резком повороте руля видно как играет рама в месте его крепления, при неудачном еще сильнее.
И получается милиметраж в его положении.
Соответственно редуктор к раме крепится посредством некоего кронштейна, пример наверху. Лично у меня доверия к сварке мало, поэтому я против, но дело личное. Главное - прочность кронштейна, который испытывает на себе немалые нагрузки
2. Длины рулевой сошки на редукторе вполне хватает для колхозов, но уже маловато для спайсеров и совсем малодля вояк. Соответственно или гнуть рычаг пороротного кулака, или увеличивать длину сошки редуктора. Здесь советы неуместны - каждый должен оценить риски сам и принять решение самостоятельно.
.
Немо! Михон! благодарю за информацию.
Сегодня начал работу с данной машинкой. Установил на плиту, вроде-бы как подогнал под вал, нажевил, теперь вот кронштейн на третью точку придумать.... да вот что-то голова уже не варит. Из уголка - вроде-ды как хлибкий , прут арматуры - толстоват, не знаю что придумать. Только с гаража пришол. Подскажите у кого как сделанно??? У меня стоят вояки, и Симекс-32, чисто "Туризм".
Чайка. вне форума   Ответить с цитированием