Тема: Весна 2016
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2020, 16:50   #377
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Дело в том что я то как раз об этом не знал а мне разьяснили егеря опытные, те же водоёмы платные для рыбалки могут быть вообще не огорожены и не мешать никому, мимо народ может ходить от станции а вольерную охоту будут организовывать в максимально удобном для подьезда месте с полным запретом любительской охоты на окружающей территории, учитывая современные тенденции отгонять от периметра местное население и охотников будут сотрудники ЧОПа на квардроциклах и с резиновыми пулями... Мне как гражданину страны это не нравится.... Как мне егерь сказал, почти дословно:-"богатым уже просто загонная охота с егерем не нравится, пропитые телепузики с одышкой на волосатых коротких ножках вообще не хотят ходить а хотят выстрелить и идти отдыхать пока слуги готовят жаркое, при этом всегда есть требование держать местное население не ближе пары километров"... Куда то мы с "платной охотой" не туда пришли....
Саня ну не гони туда куда не знаешь. я сам в таком хозяйстве подрабатываю. и оно уже давно в законе. не огородить его? да не смеши. оно тогда пустое будет. зверь разбежится. в округе его почикают потихому. забор тож штука капризная. то дерево на него то кабаны подрыли то лось медведь проломит. короче много там факторов . а держать его в порядке уже затратно сильно. дальше звери как волк кабан медведь им ващще пох забор .дыру найдут подроют и пр. от них тож охранять надо. знаешь сколько во время когда матка теленка мелкого водит сколько их медведи и волки и кабаны уничтожают? охрана по периметру это пшик. они только сказать где забор сломан. зверье в загоне время не теряет. распространяется. кто удачно кто нет. дяденьки с короткими лапками и дорогими пушками с вышки на прикорме стрельнут и проблем нет. это самое легкое а дальше пусть им там баня водка гармонь и лосось. всеб такие были. а есть такие кому побродить выбрать .короче трудовые да еще на несколько дней. вот с ними трудно. они обычно хорошо подготовлены. бывали уже много где. короче не совсем лохи. а в загоне что думаешь легко? там 9 на 13 км горной тайги. даже мне подготовленному тяжко. дорог мало. ну короче все это затраты не малые. а чтоб оно все работало нужно много денег вкидывать. пустое хозяйство даж на бережку речки никому не нужно. короче нагрузил я тебе сумбуру. ну разберешься. да еще забыл. зверье там совершенно дикое. живет уже несколько поколений.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 26.03.2020 в 17:01.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием