Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2019, 09:52   #4110
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисович Посмотреть сообщение
На днях по пробую другие клапана-жиклеры холостого хода, но несколько человек мне сказали, что это норма когда кручением клапана находят холостые (владельцы жигулей), по мне ни разу, это не норма, но может я и ошибаюсь, вот и прошу совета.
Вы не ошибаетесь. Обычно при возникновении проблем с ХХ практикуется это кручение . Этим самым оценивается ситуация по производительности ТЖХХ. Если с небольшим отворотом ситуация улучшается - появляется стабильный ХХ и реакция на винт качества - это говорит о недостаточной производительности ТЖХХ. Просто этот отворот позволяет топливу просачиваться в обход калиброванного отверстия имитируя увеличение оного.
Другое дело вопрос - почему это происходит. То есть почему ТЖХХ может не соответствовать потребности мотора. Вариантов не мало. Начиная с подсасываний, нарушений регулировок прикрытий ДЗ, кончая несоответствием модели карба мотору по расходу воздуха...ну и неких конкретных особенностей мотора.
В былые времена когде ещё не было ни 151х ни Солексов ну и соответственно 4178 , несколько раз доводилось прилаживать ОЗОН 2107 на моторы Волг, УАЗов Газелей . Где то в половине случаев всё работало без каких то изменений, ну и были случаи когда ТЖХХ пришлось увеличивать с 0.5 рассверливая до 0.6. И то что в этом есть необходимость определялось именно приотворачиванием ТЖХХ.

Так что если с приотворачиванием мотору лучше, ставьте увеличенный ТЖХХ и оцените потом эксплуатационные результаты.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием