Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 10:38   #22
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv.avto Посмотреть сообщение
Шкипер17
А ты куда хочешь расположить газовые баллоны? Я прикупил два баллона - на 80 и 50 литров. Хочу их внедрить в раму, вместо запаски. Померял, должны войти. У меня же лифт 10 см. Подиум делать не хочу - нравиться ровный пол. Только придется укосины переделывать. Бензобаки основные убрал. Хотел сначала бак от Ваз-08 и уже все подготовил и раму малость переделал, но передумал - все впритык получается и при хорошей загруженности на ухабах, как бы редуктор зад. моста не ударил бензобак. Примерял бак от классики (Ваз), в задний правый угол - тоже не нравиться. Буду варить самодельный из нержавейки или алюминия и всего быстрей в задний правый угол - должен выйти литров на 45-50. Все свободные места в раме, под полом, будут оборудованы под ящики. Соответственно практически весь пол будет из "дверей". Пол из фанеры. Доступ к КПП и РК тоже из салона "через дверь в полу". Задняя часть моторного отсека сьемная. Капот целиковый - передняя часть родная - задняя переварена. Все никак фото в своей теме не могу выложить.
Чужия авто ремонтирую, а свой уже четвертый год доделать немогу - все времени, денег и здоровья не хватает. Зато желания в избытке, что иногда не выдерживаю и по ночам начинаю делать, где можно обойтись без стуков (сильных) и болгарок - а то соседям больно это ночью не нравиться.
Маловато будет. Я на рейдовой Ниве держу 65 под кормой и 90 за пер. сидушками...И то, бывают случаи, когда на Севере остаюсь без газа. А по асфальту- на 1000верст с запасом.
Я может на бытовые цели - камбуз, отопитель- сделал бы пару 12л баллонов, а на маршевый двигатель - хотелось бы не менее 200л. Если для этого придется что-то делать с рамой - тем хуже для нее! А ставить газуху имея запас хода по газу менее 300-500км на асфальте - я бы вообще не стал. Заправки чуть дальше от центра - непредсказуемы(в Кандалакше газа не было почти три месяца! Сегежа,Апатиты, Мурманск-тоже с перебоями)
Люки и ящики под полом - буду думать. Очень хотелось бы, хотя бы для запчастей и инструмента, что петребно не каждый день.

Последний раз редактировалось шкипер17; 18.01.2014 в 10:48.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием