Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 13:39   #2
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Я сделал этот пост для чего тут... Естественно никто из нас на месте проишествия не был и утверждать ничего не может со 100%-й вероятностью. Мальцева я знаю лично, действительно далеко не самый сильный (читай "хилый") молодой человек... В версию с ножом в его случае совсем уж не верю. Жду приговор и обвинительное заключение почитать... Что можно было наговорить такого, чтобы тебе ст. 105 УК РФ нарисовали.

НО!! Что хочу заметить форумчанам. Этот случай яркий пример того, как неосторожные слова могут стоить вам искалеченной жизни. Ни один жулик никогда не ракололся бы так по-тупому. И естественно не сел бы.

"Чистосердечное признание - прямая дорога в тюрьму", "Чистосердечное признание облегчает вину, но удлиняет срок" (с) не мои..

Признаться никогда не поздно и на суде и во время следствия. А вот признаваться ли раньше, особенно в том, что не совершал, нужно сто раз подумать. Даже если тебя при этом бьют. Признание при "адвокате" будет стоить вам нескольких лет за решеткой, даже если другие доказательства будут за вас.

И еще, этот пример нагляно показывает, насколько необходим нормальный адвокат в уголовном процессе и почему не нужен государственный адвокат. И никогда не забывайте про ст. 51 Конституции...



В моменты такого соприкосновения с правосудием все чаще начинаешь задумываться об эмиграции...
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием