Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2019, 15:56   #11
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
имел дело с кастролом 75-140 собственно он у меня в мостах сейчас болтается, в коробасе с раздаткой залит зик 75-85 (160тык без проблем) и что то мне подсказывает что 85-140 будет зимой таки погуще 75-85 да и вязкость х-140 большой пользы коробке не принесет только лишний нагрев.
Нагрев?... Так ведь нагрев тут не проблема - благо! - масло входит в рабочие параметры. Но по опыту замечу: с ТНК 79/90 в зиму за -20С имелись ощутимые
соответствующие проблемы, а за +25С - шум и жесткое включение. Все это сгинуло с переходом на Мобил, как и сезонная смена трансмиссионки. В итоге купил 20-ку, прикинув, что сьэкономлю и по смазке, и по железу. Время это только подтверждает.
Опять же про нагрев... Дело-то даже не в нём, поскольку нагрев имеет место быть при плохой смазке, скорее Вы имели ввиду что мощность тратится на разогрев застывшей смазки, но это не случай с Мобилом - машина не встаёт колом после выжима сцепления уже с первых метров движения, и уж тем более не приходится "разматывать" смазку по10-15 минут непрерывного движения, максимум 400...500 метров и последние ощущения, что что-то не так исчезают. Если Вы заметили, то у меня редукторные мосты, а следовательно больше поводов к потерям при застывании, однако ж... Мобил, ё!..

Последний раз редактировалось TORO64; 03.09.2019 в 16:20.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием