Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2016, 00:08   #43
Jinn07
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
фигня это все , если ездить не газ в пол и проскочим, то ничего не будет полуосям
При жесткой блокировке колеса заневоливаются относительно друг-друга и вращаются с одной скоростью.
А под теми колесами то ямы, то кочки, то движение по разной по длине траектории в поворотах.
Т.е. можно ехать хоть на холостых, но нагрузки эти никуда не денутся и будут воздействовать на все сразу - на резину, на полуоси и на их шлицы и подшипники, на подшипники и шестерни дифа...
Соответственно, ресурс этих деталей сильно вниз, а расход топлива сильно в гору.

100% блок на морду позволит двигаться только прямо...
100% блок на задницу тоже управляемости машине не добавляет, если не умеешь рулить задней осью (езда в управляемом заносе).

Я сейчас тоже стою перед выбором блокировок.
Пока склоняюсь к БТРовской на зад и к мягкой (про процент думаю пока) червячной на морду.
Т.е. я хочу оба самоблока.

Самоблоки включаются когда нужно и выключаются когда не нужны.
А принудительные блокировки не всегда выключаются когда не нужны и и иногда даже приходится покачать машину взад-вперед, что бы они расцепились (из личного опыта на двух гелендах и Л-200).

У самоблока один минус - нужно предвидеть моменты, когда эта блокировка может включиться и быть к этому готовым.
Jinn07 вне форума   Ответить с цитированием