Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 11:11   #25
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,179
По умолчанию

Почитал с интересом. Стаж владения нарезным - лет 25 как минимум...разным. Стрелял много, Андрея знаю. Могу сказать следующее...
Разруха -она в головах. Это как подготовка машины человеком не умеющим, не знающим, не желающим учиться и с огромным гонором... Плохо кончится.
Представить себе, что такой индивидуум начнет сам снаряжать патроны для своей хорошей винтовки - абсурд. Ибо - дело это тонкое, требующее знаний и умений. Кстати - чрезвычайно увлекательное!
Запрет на релоуд - выгоден патронным заводам и торгашам. Им не нравится, что стрелок, купив все необходимое оборудование, соответствующий порошок, капсюли и прочее - станет делать себе точные и недорогие патроны.
О качестве отечественных боеприпасов вполне можно судить даже не стреляя. Достаточно штангеля и хороших весов. Взвешивал я как-то Барнаул в 223... Огорчился.
Кстати - о разрыве патронника на Лосе -308м -читал. Патрон был отечественный заводской. О проблемах с самособранными патронами - не слышал.
Еще один аспект. Хороший патрон позволяет точно знать что промах - твоя вина. Он не дает диких отрывов. Возможность иметь боеприпасы за разумную цену, притом- подобранные к именно твоему стволу - позволяет больше тренироваться. С соответствующим повышением результатов. Больше удовольствия при стрельбе и гораздо меньше подранков на охоте.
Я за разрешение. Вполне осознанно!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием