Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2010, 18:40   #17
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Экскъюз ми, а можно вопрос - Собственно а на хуа размыкать плюс? Ну в смысле - если можно рамыкать "Массу"
Нет я прекрасно понимаю в классе "Прото" с тремя лебедями по шею в воде - лебедка залипла на смотке (хотя вряд ли, там обыно Варны ставят водозащищенные) надо лебеду отрубить и двиг гасить нельзя - ибо под водой. Вот единственный момент для чего это надо, ИМХУ.
Мы ездим в ТР-3, за 6 лет только раз было чтоб залипла лебеда (старый КомАп) Но (!) у лебеды масса закреплена на кузов (хорошо закреплена) - просто вырубили массу - освободили трос - врубили - постучали по соленоиду - отошел - завели - поперли дальше. Т.е. хочу сказать что если не жесткий спорт, то всегда можно отрубить массу, открутить/починить, врубить массу и ехать дальше. Задач чтоб работал двиг и при этом отрубить лебеду очень мало, например как я писал или при работе двигателя под водой. В основном если лебедишься то уже ясен пень колесами не выберешься, так что отрубишь массу - погасишь двиг - открутишь провод/починишь соленоид и потом опять заведешь двиг - ничего тут страшного не будет, ИМХУ. А вот для массы использовать эту релюху - идея хорошая.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием