Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 22:26   #892
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Ваши доводы понятны, но я не совсем понимаю, почему вы против тотального вооружения. Люди сейчас не относятся к травмату как к оружию, они стреляют из него как из игрушки, типа просто попугать. Когда у тебя в руках боевой ствол и ты знаешь, что он может сделать - отношение меняется. Тем более, если человек будет знать, что в ответ на его достанный травмат могут достать боевой КС и сделать из башки скворечник (вполне законно, ибо если оппонент достал оружие - это железобетонный повод к обороне) - это тоже будет останавливающий фактор.

Свободная покупка и продажа КС разрешена во многих странах, начиная от прибалтов и молдаван, и заканчивая южными штатами США (где до сих пор дядек Сэр называют). Я не припомню там, чтобы люди на дорогах трясли стволами и стреляли как в боевиках, это при том, что в тех же штатах стрелять вслед убегающему грабителю вполне правомерно. Владение оружием повышает вежливость даже среди криминала и отпетых уголовников, потому что получить пулю от какой-нибудь ограбляемой бабушки не хочется даже уголовнику.

Ну и кстати, нужно понимать, что кухонными ножами, дубинами, лопатами и просто голыми руками у нас в стране убито и покалечено гораздо больше людей, чем всеми травматами, вместе взятыми. Это же не повод запрещать кухонные ножи и лопаты или вводить курс обучения на них. Достаточно, извините, того, что человек, владеющий охотничьим стволом Nцать лет, для покупки травмата должен заново проходить курс обучения и проводить стрельбы. Смешно, право дело.

Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
по поводу собрать у прилавка пм - ну попробуйте. не, кое что можно, но далеко не пм и не слишком это в наличии, да и в интернете особо про это нет, то что есть это всё бред сивой кобылы.
Я предпочту умолчать о том, что лично я пробовал и что в итоге получалось, но смею заверить, что из имеющихся в наличии комплектующих в течение одного дня собирается боевой ствол, стреляющий вполне себе фабричными патронами. Да, вероятно, не такой точный, как с заводскими нарезами, но для того, чтобы продырявить тушку с десяти метров - хватит с лихвой. Где, вы думаете, берут свои пистолеты всякие криминальные элементы мелкого пошиба? Это все переделки, за исключением малого процента украденных и "потерянных".

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 26.12.2017 в 22:31.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием