Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 20:13   #103
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
То есть лазить через барьер 1.5 метра (а я подозреваю что и через 6 метров полезут) легче чем по пандусу коляску закатить? На МКАДе с центрального барьера снимали пожилых пенсионерок и вопрос был один-"ЗАЧЕМ???-рядом переход-труба!!!".... Кстати насчёт того что скоростное движение появилось недавно думаю не так, во первых массовая автомобилизация уже в той же европе уже до войны (мы отставали ) но даже у нас уже два поколения должны были навыки приобрести-"посмотри направо-налево и иди". Кстати была информация кто то архивы изучал не то Англии не то Франции когда авто не было а всякие конные повозки активно в городах ездили и было предписание что тех пешеходов что не глядя лезет под колёса и создаёт сутолоку и замедление и т.д. извозчик имеет право бить кнутом а представителям закона задерживать тех кто спровоцировал аварию...
Зайди га DWG.RU, в разделе "Кунсткамера" посмотр на пандусы... Ты сам то по таким "пандвсам" рискнешь коляску закатить, пусть даже без ребенка? Думаю, вряд ли...
Это раз.
Не надо отрываться от реалий и мечтательно разлядывать, что и как было когда-то и где-то... Давай смотреть на вещи реально.
Придумывают законы тадепутики самого разного пошиба. Только они придумали еще один закон - чтобы самим не испольнять законы, которые придумывают.
"Пешеходов надо любить" (С). Прибавить нечего. Пешеходы часто правов не имеют, ПДД ни разу не знают. Да ты сам понаблюдай - на пешеходном переходе две толпы во всю ширину перехода, едва зажжется зеленый, идут стеночками друг на друга и толкаются, нет бы каждой "отаре" взять поправее.. нет, даже на это неспособны. А ты от них требуешь высших материй.
Пусть их.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием