Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2009, 21:03   #16
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Что хотелось бы сказать- молодец! А мысли без преобразования в аналог сразу в цифре корректировать небыло?
Про цифру как раз думалось вначале. Микроконтроллеры - мой хлеб, и начинал с этого. И по работе опыт есть, мой преобразователь частота-напряжение (EEx ib I) производится серийно. Если-бы речь шла о статическом, постоянном коэффициенте, пусть даже не целом, и даже не степень двойки - это самый простой вариант.
Но вычислению это дело не поддается . Что с того , что я знал, какие у меня новые ГП, все равно поправка другая будет. Что в Патриоте, что в любой другой машине(отечественной) заложены конские погрешности. К примеру, комплектация Лимитед (2006г) шла с резиной 245/70 К16, а стандартная резина - 225/70 R16. Соответственно, разница в длинне пути за один оборот - это 88 мм. Отсюда какая может быть точность...
Даже зная это козффициент... А потом придется менять...Но когда его надо вводить с места водителя, незная какой и смотря только на совпадение показаний GPS-а и спидометра - это уже слишком. Можно конечно и две кнопки присовокупить. Но громоздко все выходит...
Кот-66 вне форума