Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 20:38   #6
AlekseyT
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AlekseyT
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 127
По умолчанию

День следующий.

Мозг хотел лопнуть. Это было круче пива и Дома-2. Это было даже круче чем тогда и там. То, что я видел, больше не было "почти".

Это были мои слоны и черепахи.



Дальше была только вода и льды.



Это Северный ледовитый океан.



Мы на краю земли.






Что сказать? Нечего.
Я хорошо помню, что стоя там, не искал никаких слов, чтобы как то запомнить, отложить в памяти этот момент. Я знал, что потом, эмоции всплывут, и глядя на фотографии все придет. Сейчас я хорошо помню, как машина взлетела холм перед Вайда-губой, и ОН раскинулся передо мной.

Голубой горизонт. Бескрайний. Такой же как и небо, но только внизу. Я хотел выть и биться головой об руль, но знал, что это не видение и оно не пропадет.
Я и вправду был здесь, на краю земли, на полуострове Рыбачем.


Где дальше только небо и океан.








Последние три дня были наполнены какими то безумствами. Мы долго пробирались какими то погранзонами, непонятными грунтовками, горами, остатками шпал и камнями. Мы видели его издалека, трогали похожую воду, но все никак не достигали его, хотя и приближались к нему с каждым километром. И наконец здесь.



Дороги Рыбачьего способны удивить многих.





Рыбачий был увиден нами не только как дикий край бездорожья. Это еще и огромное эхо войны. Мощное, пронзительное. Его отголоски повсюду, десятки памятников, траншеи, блиндажи…







повсюду окопы, воронки, осколки снарядов, мин…







брошенные гарнизоны…

AlekseyT вне форума   Ответить с цитированием