Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2009, 18:19   #19
__Александр
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 060300 Посмотреть сообщение
Крепкий получился! Если-бы ты не сказал что самоделка,то так и думал-бы что заводской.... А дышло от чего приделал (видно что заводское)?
в 2000-м году я купил у одного дедка ГАЗ-704, разукомплектованный, но в хорошем состоянии за 1 тыс. руб. По документам он безномерной, по ряду параметров не устраивал, хотелось сделать другой прицеп. Занялся этим в 2003-м году. В продаже был только катанный швеллер. Рама из него производит впечатление колхозного тюнинга. И кроме того лишний вес. Нашел человека, который работал на заводе и он мне сделал гнутый швеллер и из него сварил полуавтоматом раму. Он же сделал заготовки бортов, прокатал волну, окончательную сварку и сборку делал я сам. Ось варил из чулков УАЗа. Внутренние размеры кузова 210см на 120см. Толщина рамы 4мм, высота 75мм. Проблем с ГАИ за все годы не было, только в этом году на техосмотре, майор спросил: "Сам сделал?". Включил дурака, сказал, что такой купил. Тот явно не поверил, но вопросов больше не задавал. А что ему спрашивать - прицеп безномерной, год выпуска неизвестен. Я прицепом доволен, получился гораздо более вместительным, крепким и легче на 30кг чем ГАЗ-704. По деньгам уложился в 3 тыс. 700руб.

Последний раз редактировалось __Александр; 10.12.2009 в 18:21.
__Александр вне форума   Ответить с цитированием