Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2019, 18:35   #884
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Знаете ли, лет пятнадцать назад купил комплект резины от белшины, через год пришлось менять - одна сажа, так что вы думаете я когда-нибудь ещё это говно куплю? Да пусть они их теперь из чистого золота делают я им не верю и все. С машинами тоже самое, был опыт удачный, был не удачный, и моё сознание теперь переубедить просто невозможно, да и всетпознается в сравнении. У брата тойота, довольно не старая, тоже дизель и тоже два литра, и тоже коман Райл только монопривод. Так вот сравнения не в её пользу, и обслуживание дороже, управляется хуже и расход больше литра на полтора, при этом компьютер выдаёт значения как у меня а по факту не соответствует. А вообще дизель от фольца создавался как мотор для коммерческих автомобилей, соответственно ресурс у него минимум 500 тыр, да турбины умирают, но проходят до этого 300-350. Да дсг тоже может сдаться примерно на этих же пробегах, я говорю про дсг 6 с мокрыми сцепами, не путать с дсг7,это реально проблемный агрегат. Люди хвалят электрические Тойоты, но я их боюсь.
в Тбилиси тойот примусов и нисанов гибридных пруд пруди, у них бенз дорогой, климат теплый, у них хорошо прижились)
Golfist вне форума   Ответить с цитированием