Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2017, 20:01   #29
sdv36
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Наверное, для начала надо выражаться нормальным техническим языком. Что такое "дунуть единицу"?
Мотор работает в паре с турбокомпрессором ткр 6.1 с наддувом в единицу. Изначально строилось все под степень 8,2 и все успешно ездило, но после ремонта на новых поршнях лужа оказалась меньше (и об этом я уже где то тут писал) и степень стала около 8,8, а поскольку уазомотор далек от идеала надежности решили понизить степень таким образом так как низ уже был собран и стоял на машине, дабы уменьшить вероятность осыпания шатунов в поддон при детоне, и вернуться к заведомо рабочему и вполне удачному варианту. Отсюда вторая прокладка и нет, их у меня не продуло (хотя нынешняя ситуация мне нравится меньше).

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А не увидишь ты их глазами. Дырку бы в прокладке увидел, и то не всегда.
Да будет Вам...

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
могу подарить алюминьку 1мм толщиной откуда то досталась только от 402 или 421 головы не помню..завтра сфотаю если нужна
Спасибо, пока не надо.

По результатам опрессовки имеем трещину в первом выпускном окне, при дальнейшем повышении давления ~11атм начинает пузыриться выпуск 4 цилиндра. Кирдык голове!
Короче, как говорится: "всем спасибо, все свободны"©
Еще раз всем спасибо за участие. Как это не печально, но алюминькой я уже не обойдусь
Ищем рабочую гбц, возможно попадется карбюраторная (с ней степень если не ошибаюсь 7,6) и вопрос второй прокладки отпадет сам, а отверстия под форсунки сами продырявим
sdv36 вне форума   Ответить с цитированием