Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2013, 13:04   #43
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Насколько помню на ТАЗах классике, у меня такая вот долбанутая схема.

1 положение III парковочное(мафон работает, фары горят и т.д.), ключ при этом вынимается(у меня блокируется руль)
2 положение 0 всё выключено(обесточивается вообще всё, что завязанно на замок зажигания)
3 положение I включено зажигаение
4 положение II стартер

У меня замок предусматривает такую классную вещь. При заведенном моторе можно вынуть ключ(закрыть дверь и уйти в магазин). Блокировка включения стартера есть.

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Корпус замка зажигания от 2109, так называемый с блокировкой повторного включения стартера(то есть защита от включения стартера).
Такие замки идут и на ВАЗ 2110 семейства, Волги, Газели и тд. Теперь вот стали ставить и на УАЗы. Но только вот почему без парковочного режима не понятно. Получается, включил зажигание и подал питание на стартер. При этом нет положения АСС(когда при прокрутке стартера выключаются фары, печка и тд) как на 2109. Явная просадка АКБ, особенно зимой.
Будет тема у меня по замку, тогда подумаю можно ли поставить от 2109.
Лично у меня фары отключаются примерно после 2-3 секунд работы стартера, печка вроде бы тоже отключается.

Режим ACC это и есть тот самый парковочный. От слова accesories(вродь правильно написал), аксессуары.

Цитата:
Сообщение от питончик Посмотреть сообщение
Я девятине такой микровыключатель в замок ставил,очень удобно вставил ключ - магнитофон включился,приятели пиво в машине пьют, оставил им ключ от старого замка,(ключ в замок вставляется, но не поворачивается) и пошёл спокойно по своим делам.А замков зажигания, которые устанавливаются на российские авто положения АСС нет.
А как именно ставили, можете поделиться?
Bragus вне форума   Ответить с цитированием