Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2019, 15:10   #27
vikvat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vikvat
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
А все ли так категорично? У меня один родственник работал водилой, возил геологов, постоянные командировки, так он перед увольнением всерьёз рассматривал вариант выкупить буханку на которой работал, год конечно не скажу, но там машины моложе десяти лет.
Я на свой 3303 вкорячил новую раму пару лет как и как бы все пока хорошо, так может дело совсем не в металле? А в раздолбаях которые возят по две тонны да с ветерком да по ухабам, а потом ай яй яй машинка пополам вдруг ломается????? Страно да?
Могу сказать одно, без серьёзной статистики делать выводы я бы не стал, надо в таком случае мнение главного механика какой будь конторы где в эксплуатации пару десятков булок вот это бы было по делу а так из разряда а раньше деревья были выше.....
Дело именно в металле... Я отработал на уазиках 12 лет, сменил несколько машин. Начинал на старых, выпущенных при СССР. Тоже на скорой работал, воздух возил...)))) Раньше домкратом за раму спокойно поднимал, а на новых, только начинаешь домкратить, она уже вся выгибается. Молотком выпрямил обратно.... У нас тоже все новые лопаются, а старые ни одна.... Рама из фольги. Сейчас все машины, двигателя одноразовые, запаса прочности нет никакой. Чем быстрее машина сгниёт или развалится, тем быстрее человек новую купит, вот и весь расклад....

Последний раз редактировалось vikvat; 29.05.2019 в 15:12.
vikvat вне форума   Ответить с цитированием