Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2019, 03:04   #76
Антыч
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
Оживлю тему Колесных редукторов (далее - КР).
1. Какие отзывы по надежности КР различных производителей?
2. Какое поведение на асфальте (вой, сопротивление накату, люфты и прочие "сюрпризы")?
3. Насколько увеличивается колея автомобиля? Это к тому, чтоб установить такие редукторы на мосты хантера, а эти мосты с КР поставить на патриот. по мои прикидкам должна выйти колея, сопоставимая с колеей патриота? По идее спайсеры от хантера должны быть недОроги...
4. Какие есть варианты передатка самих редукторов? Это к тому какие колеса вывезет такая система и сможет провернуть двигатель.
Попрошу модератора перенести тему в раздел "мосты". Она туда больше подходит.
Приветствую.
1. По производителям не могу сказать. Я пользуюсь КР воин 4х4.
2. На асфальте сложно сказать. Летом нива на 33 сафарях ведет себя хорошо. Но вой как у взлетающего самолета. Я думаю что это резина в купэ с колесными редукторами (в них у меня зуб прямой). Думаю что КР с косозубыми шестернями намного тише. У меня первые модификации.
3. Ширина колеи увеличивается в зависимости от того какие диски ставятся. К примеру мои КР расширили мою колею не более чем на 10 см, честно не мерял, но мне кажется что даже меньше. Диски я поставил штамповки от шеви нивы расшитые во внутрь под 33 колеса. То есть колея расширилась минимум, КР полностью спрятались в колесном диске.
4. П.ч есть разные. Далее цитирую с сайта производителя:
"КР с прямозубыми шестернями для мостов УАЗ - Тимкен, Спайсер (модели КР - 2014 года) :

КР-1.4х2 : понижение 1.4, клиренс +130мм, под колёсные диски D-15 и выше. Рекомендуем для колёс - до 35 дюймов

КР-2.13х2 : понижение 2.13, клиренс + 130мм., под колёсные диски D-15 и выше. Рекомендуем для колёс - до 1300мм. Предложение для ТС повышенной проходимости, на шинах низкого давления.

КР-2.6х2 : понижение 2.6, клиренс + 136мм., под колёсные диски D-16 и выше. Рекомендуем для колёс - до 1500мм. Предложение для ТС повышенной проходимости, на шинах низкого давления, большой размерности или для грузовой эксплуатации с шинами 1300мм.

Рекомендации по подбору КР с косозубыми шестернями (модели КР с 2016 года, редакция 2018г.) для мостов УАЗ - Тимкен, УАЗ - Спайсер, смотреть на странице КОЛЁСНЫЕ РЕДУКТОРА

Все КР снабжены узлом, для подключения центральной подкачки. Общее понижение моста, в сборе с КР, высчитывается умножением передаточного числа (понижения) КР, на ГП центрального редуктора. Пример - КР 2.6 х ГП 4.6 = общее понижение 11.9

Рекомендации для военных (редукторных) мостов УАЗ:

КР с прямозубыми шестернями (модели 2014 года):

КР-2.13х2 : понижение 2.13, клиренс + 130мм., под колёсные диски D-15 и выше. Рекомендуем для колёс - до 37дюймов. Общее понижение 5.9.

КР-2.6х2 : понижение 2.6, клиренс + 136мм., под колёсные диски D-16 и выше. Рекомендуем для колёс - до 43дюймов. Общее понижение 7.2.

КР с косозубыми шестернями (модели с 2016 года, редакция 2018г. ) :

КР-2х1кз : понижение 2, клиренс +125мм, под колёсные диски D-16 и выше. Рекомендуем для колёс - до 34дюймов. Общее понижение моста 5.54, близкое к штатному понижению (штатное 5.37).

КР-2.27х1кз : понижение 2.27, клиренс +125мм, под колёсные диски D-16 и выше. Рекомендуем для колёс - до 37дюймов (940мм). Общее понижение моста 6.28.

КР-2.45х1кз : понижение 2.45, клиренс +125мм, под колёсные диски D-16 и выше. Рекомендуем для колёс - до 39дюймов (990мм). Общее понижение моста 6.78.

КР-2.63х1кз : понижение 2.63, клиренс +130мм, под колёсные диски D-16 и выше. Рекомендуем для колёс - до 43дюймов (1100мм). Общее понижение моста 7.28.

КР-2.8х1кз : понижение 2.8, клиренс +135мм, под колёсные диски D-17 и выше. Рекомендуем для колёс - до 45дюймов (1150мм). Общее понижение моста 7.75.

КР-3х1кз : понижение 3, клиренс +140мм, под колёсные диски от D-18 и выше. Рекомендуем для колёс - до 1250мм.. Общее понижение моста 8.31.

КР-3.2х1кз : понижение 3.2, клиренс +145мм, под колёсные диски от D-20 и выше. Рекомендуем для колёс - до 1300мм.. Общее понижение моста 8.86.

КР с косозубыми шестернями, на редукторных (военных) мостах предпочтительней для скоростной эксплуатации, с большими пробегами. Сами КР, по нагрузкам выдерживают колёса большего размера, на других мостах, к примеру Спайсер, они работают с шинами за 50 дюймов, наши рекомендации, даны из расчёта, надёжной работы всей трансмиссии.

Все КР снабжены узлом, для подключения центральной подкачки. Данные мосты имеют самый большой просвет , благодаря размерам картера центрального редуктора. На данных мостах выиграно 2 чемпионата Сибири, не говоря в отдельности о призовых местах.
"
Антыч вне форума   Ответить с цитированием