Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 10:57   #72
Антыч
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Приветствую всех. Достаточно интересные обсуждения и споры пронаблюдал здесь. В данный момент у меня стоят колесные редукторы барнаульские на ниве п.ч 1,56. Не знаю модель какого года (с двумя паразитками). Приобретал б/у у ВоИН 4х4. Встали в принципе нормально, пришлось немного помучиться с установкой задних КР (точнее установкой ГП, т.к заказывал в сборе с усиленным задним мостом). По факту в настоящее время пройдено не менее 2000 км, из этого расстояния трасса составляет (грунтовка) около 300-350 км, остальная часть это бездорожье. Колеса 33/12,5 Р15 Форвард сафари (протектор по аналогу симексов). Колеса тяжелые, в среднем одно колесо вместе с диском весит 40 кг. Машина делается для себя для рыбалки. Естественно эксплуатируется аккуратно и бережно, без тупостей типа "тапка в пол", "поддай газку" и прочее. Бездорожье это мари, болотца, глиняные ручьи, косогоры, колеи и т.п. Опыт следующий: после установки естественно машина едет медленно (на спидометре 80 км/ч по факту 45км/ч), естественно при достижении скоростного режима 40км/ч и выше слышен гул КР. Постоянно исчезало по немногу масло с КР, вылечилось добавлением присадки в масло. Теперь все на уровне. КР не перебирал, в принципе пока что нет в этом нужды.
Я для себя определил определенные достоинства и недостатки данного продукта
Достоинства: Клиренс, разгрузка трансмиссии, возможность установки колес большего диаметра, хорошее понижение.
Недостатки: Шум (меня не волнует машина для леса), течь масла (хоть и устранил, тем не менее это недостаток), сложность в ремонте из-за труднодоступности запчастей (особенно полуосей) так как связаться с поставщиком в настоящее время достаточно сложно (пишу на электронку не отвечают, звоню на телефон никто трубку не берет), ну конечно есть мелкие косяки которые приходиться исправлять самому (например гайка шруса в правом переднем редукторе постоянно откручивалась и шрус вылезал в КР, и не законтрагаить никак невозможно,пришлось брать дрель сверлить отверстие прямо в гайке и завинчивать туды саморез).
А в целом лично меня устраивает приобретенная продукция и я нисколько не жалею. Хотя и понимаю что скоро близиться ревизия всех КР (исключительно для своей уверенности) а из запчастей только четыре паразитки, комплект подшипников на один КР, комплект сальников на один КР и ведомая шестерня. Ведущих шестерен нет. И купить или заказать не получается. Завтра будет первый опыт эксплуатации в сильные морозы (-40-50 градусов) предполагается проехать 250 км (100 по трассе, остальное по профилям и марям замершим). Исходя из переписки в данной теме и споров не могу сказать кто прав а кто виноват, потому как с дури можно сломать все что угодно, так же как и производитель мог накосячить при изготовлении продукта. Кто прав кто виноват здесь сложно разобрать. В моем понимании целостность техники зависит от водителя в 100% случаев (при условии нормальной сборки техники).

По зиме скатались. Сами уехали, сами приехали. Все норм.

Последний раз редактировалось Антыч; 23.11.2016 в 05:42.
Антыч вне форума   Ответить с цитированием