Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2007, 14:05   #56
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
Smile

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Все эти рассуждения от того, что Вы просто не пробовали новых тормозов. Поверьте мне, я тоже всё идеально отрегулировал и решил, что тменять в принципе ничего и не нужно, а потом в салоне проехал на машине 2007-го года...
Видите ли, когда я с УАЗа пересаживаюсь на Шевик, я думаю, какой м-к придумал такие "бешеную" тормозную педаль, к которой нельзя прикоснуться: машина сразу встаёт колом. А когда с Шевика на Патрик-мне кажется, что Патрик не тормозит. К любым тормозам нужно привыкнуть. Действительно, "арбуз и хрящик". Собственно, я нигде не говорил, что у Патрика 2005 идеальное усилие на педали, да, тугие тормоза, но достаточные, чтобы отдельно не заморачиваться. Сегодня на всякий случай попробовал затормозить-чтобы снесло задницу никаких сверхгероических усилий предпринимать не пришлось.
Потом, согласитесь, пружины гасителя крутильных колебаний на новом добротном диске сцепления, неважно какой фирмы, всё-таки далеко не те, что на поезженном. Может, отсюда и лязг...Моё мнение.
И потом, мне в голову не придёт ставить под сомнение качество комплектующих, ставящхся на мерины и боровы. Я против знаете чего? Вот этой херни:http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28982, 2-е сообщение сверху, и брэнд-магии, когда все гайки "на 12" в авто должны быть если не от БиЭмВи, то уж от Вольвы как минимум...
Я, так сказать, за "разумную достаточность", а то ведь форум разные люди читают, побегут их искать...
ASTI вне форума   Ответить с цитированием