Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 21:18   #1019
Sancho-mart
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salavat95 Посмотреть сообщение
И, возможно, поводов жаловаться на рысканье будет меньше. Потому уже крутить гайки и болгарить фланцы.
А я не жаловался на рысканье... У меня всё едет ровно. когда руль ровно, налево, когда руль налево и направо, когда руль направо. Мне только мелкие болячки досаждают. Сегодня вот обнаружил, что на наконечнике рулевой тяги, на гайке сорвана резьба. Сам наконечник нормальный. Гайку заменил, зашплинтовал, всё как положено. К обеду зарядка стала пропадать, то есть, то нет, то хрен пойми- залез посмотреть- провод отвалился(наверное возбуждение, не было времени разобраться, просто одел на место и все пошло нормально), но ведь туда никто не лазил, зачем он сам- то отпал. Купил себе диагностический прибор , 2 дня езжу с буком, ищу почему машина троит периодически. Показывает пропуск зажигания во 2 цилиндре. Поменял свечи, не помогло, поставил эту катушку на первый горшок, а с первого на второй, для исключения или подтверждения неисправности катушки (до этого проверял все контакты в колодках, и так далее, то есть неконтакт исключил) и, вот сцуко, пропало всё, не троит уже полтора суток, а раньше по пять раз на день троил. Не люблю неисправности, которые сами устраняются, осадочек остаётся.
Sancho-mart вне форума