Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 16:30   #124
Ingintel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 484
По умолчанию

Вот чудак-человек, ну никак не уразумеет разницы между фундаментальной и прикладной наукой! Если непонятно, следует обратиться к опусу фонвизинского Недоросля про дверь, когда она существительное, а когда прилагательное. Хотя понимаю, это издержки заочно-дистанционного интернетовского образования!

В случае идеального газа просто нечему обмерзать, т.к. в идеальном газе отсутствует водяной пар! Опять же, чтобы заставить замерзнуть просто сухой воздух температуру потока следует снизить до температуры кипения сжиженного воздуха, а это глубокий минус, создать который в диффузоре карбюратора невозможно!
Да, геометрия карбюраторного диффузора мне не нравится! Сопло Лаваля имеет угол раствора 8÷12º, а конические диффузоры 15÷30º , как говорят в Одессе "две большие разницы".
Если бы макросистема(реальный газ) не обменивалась теплотой со стенками диффузора капли тумана, а затем кристаллы льда, не оседали бы на стенках и не вызывали обмерзания, а пролетая насквозь истирали бы стенки каналов.
Нормально! Применяем термин и не знаем его сути! Для справки (из газодинамики) - диффузор(диффузорная часть сопла) есть расширяющаяся часть сопла, соответственно конфузор(конфузорная часть сопла) - сужающаяся. Образование льда происходит именно внутри диффузорной части.
Уазводы, послушайте! Кто-нибудь видел "образование льда внутри впускного трубопровода"? Я так нет, или может я не такой проворный, не успеваю скинуть ВФ и карбюратор, пока вожусь лед успевает растаять?
Ресивер - емкость, сосуд, служащий для сглаживания пульсаций потока. Не понимаю, где мой оппонент разглядел ресивер в криволинейных каналах круглого сечения впускного трубопровода? Если где и имеются ресиверы, то на двигателях оборудованных системами впрыска бензина.
Ну и наконец! Я конечно все "это спецом пропускаю", прячу, утаиваю и ввожу публику в заблуждение, дабы не грели узел ХХ!
Ingintel вне форума   Ответить с цитированием