Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2012, 10:11   #23
technik5
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для technik5
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: М.О., Чехов
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Всем привет!
Ну вот, и я сменил машину 2006 года на 2012. Основная причина замены - отсутствие кондиционера нормального за вменяемые деньги, который можно с должным качеством воткнуть на 2006.
На всякий случай рассмотрев другие варианты а/м , понял, что либо они стоят раза в три дороже, либо не совсем удовлетворяют запросам, которые есть у меня. И в конце концов, душа не лежала к другой машине - нам с женой патриот очень нравился, так как за 5,5 лет принес больше положительных эмоций, нежели проблем.
Итак, решив не искушать судьбу, обратился за помощью в покупке к нашему форумчанину, который представляет компанию "Торгмаш". Отчасти потому что слышал последние отзывы про салон в Марьино положительные, отчасти потому что "Торгмаш" один из крупнейших дилеров уаза, и также потому что расположение для меня самое удобное. В общем, списались в личке и мне дали телефон старшего продавца. Созвонились, и в прошлую субботу я с товарищем приехал выбирать коня. Старший менеджер салона Олег и его коллега Алексей были очень терпеливы к моим прихотям а именно - я хотел брать лимитед цвета амулет, его мне и подготовили, помыли. Однако в жизни этот цвет мне не понравился, а понравился цвет золотой лист - некий отсыл к хаки 469 Но золотой лист был один, и с неработающим кондеем. Дотошно осмотрели амулет, вроде ничего, кроме чуть щелкаюшего стекло подьемника одного. Стали смотреть другие цвета. Тут я был в шоке: у двух машин при заведении двигателя, создалось впечатление будто машины хотели движки из-под капота выплюнуть, у других стеклоподъемники работали с таким звуком, будто черти лезут из ада. Про отсутвие заглушек и саморезов я молчу, сколы на кузовах тоже похоже норма. Качество швов метала в проеме задней двери тоже упало в сравнении с ровненькими которые были на старой машине - лежат листы в нахлест, словно оригами руками первоклашки. торчат заусенцы размером 1*3 мм, об которые можно порезаться и тд. В общем из 6 машин амулет вышел самым приличным. Но тут Олег сказал, что может заказать со склада золотой лист. Мол оплатим амулет, а если лист больше понравится, на него переоформим. В ПН лист привезли, съездил посмотреть: движок работает ровно, швы нормальные, в целом вариант неплохой, и цвет тот, который впечатлил. Мое, беру!! Все переоформили. Но в среду выясняется, что ПТС могут привезти только в ПН, завод раньше не может передать. А мне в выходные уже позарез машина нужна. И только благодаря нашему форумчанину, ситуация переломилась, он как то надавил на весь процесс, и в пятницу ПТС, и сам автомобиль перешли мне За что огромное спасибо! вчера д/р жены уже праздновали на природе!!
Вот так, дальнейшие впечатления от а/м - в соответствующих разделах.
А всем покупающим новые патрики дам два совета: 1) выбирайте машину не первую попавшуюся, как бы не хотелось скорее купить. Так или иначе, потом будет меньше проблем. Думаю, рекламации от дилеров и завод будут держать в тонусе. и 2) Лучше покупать в салоне, о котором есть положительные отзывы. И еще лучше покупать в салоне, в котором есть близкий по духу уазоводства сотрудник, готовый помочь.
Моя оценка работе "торгамаша" в марьино - 9, 10 оценка наверно только в раю (гарантийку не знаю, пишу про продажи, но надеюсь и при гарантийке если чего наш софорумчанин поможет)

Последний раз редактировалось technik5; 12.08.2012 в 10:19.
technik5 вне форума   Ответить с цитированием