Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2014, 19:16   #8
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
С такими навыками и возможностями, я бы инодизель вкорячил в машину.
Сварил бы баки большей емкости и радовался жизни.
Тоже хочу экспедиционник, но мне до пенсии как до Китая раком и дачи нет, гаража тоже не предвидится. Грусть тоска и вселенская печаль.
Инодизеля сейчас мудреные...я за ними не поспеваю. Опять же - соляра наша для инодизеля - не очень. Зольность и сера. Да и зимой...Цена - тоже не радостная! А рассчитывать на слив за полцены -хлопотно.
И еще один аспект - ремонтопригодность и доступность запчастей.Едем мы с дочерью двумя Нивами по Рыбачьему...Бегут к нам люди, руками машут...
Оказалось - на Крузере что-то у них крякнуло, везут из Москвы до Мурманска а оттуда с механиком к ним доставят...Вторую неделю ждут... Пропади оно пропадом, такое иночудо!
А ломается в говнах и дальних рейдах - все. Особенно - те детали, которых не взял в запас...
На газу - оно и подешевле и надежно. Ломаться- нечему. А если не забираться далее 300км от газовой заправки - можно о бензине не беспокоиться.
Отсутствие дачи и гаража. На даче- я просто давно уже живу. В город стараюсь без нужды не ездить. В гараж давно уже машины не ставлю...они туда не лезут! Хоть под крышей движок перебрать да хабар сложить. На 3 Нивы, буханку да еще и для яхты всякое барахло - дверь открыл - посыпалось! И ведь все нужное!
Кстати. Мне в жизни довольно долго приходилось себя сдерживать...То дети малые, то надо что-то для семейства, то родственникам дальним... А теперь - сильно жалею, что многие задумки откладывал " до лучших времен" Времена так и не наступили, а силы и здоровье уже не те. И та работа, что занимала раньше полдня- сейчас может растянуться на неделю...
Вчерашний день - прошел. Завтрашний -может и не наступить. Живи сегодня.
Опять же- мои дети со мной много мотались и на машине и на яхте. И тоже полюбили путешествия. Младшая весь Кольский за рулем обьехала и почти всю Европу, старшая больше по хозяйству в своей семье но тоже ездят много.
Если семья вместе занимается одним делом - это сближает.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием