Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2017, 21:38   #25
ромка177
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ромка177
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва, 7 м\р Солнцево
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Я на своем шприцую Мобилом 222, синий в тубе. И карданы и рул наконечники и шкворни. Уже 7 лет Уаз у меня ( ну пробег ,если честно не большой) ни одного наконечника и ни одной крестовины не поменял. По поводу Волги- в начале 2000х у меня была новая 310221( сарай которая), с 402.1 двс и соответственно без ГУРа. Так вот, только закончив техникум, а Волга была одной из профильных авто, я регулярно проводил с ней эксперименты и одним из которых было шприцевание передней подвески. Чем только ее я не пробивал и литолом и 158 и ШРб , циатим221,ФИОл 2у и т.д кроме ШРУСА. ТМ не бил из принципа. Мне не нравилась вечно обоссаная трансмиссионкой передняя подвеска. Однажды с одним волговодом за стаканом мы сверьез схлестнулись на эту тему, спор был долгий и ожесточенный, но после того,как человек сел и проехал несколько метров у него был вопрос- на ней ,что ГУР стоит. Нет. А почему такое рулевое легкое. Поэтому мое мнение не особо важно чем шприцевать, важно это делать периодически и качественно, что бы смазка прошла полностью. Просто ТМ более жидкое, соответственно и периодичность должна быть чаще. А в сырую погоду ,еще чаще. Как то так.
ромка177 вне форума   Ответить с цитированием