Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2011, 23:03   #506
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Помню по детству, что такие варианты непрокатывали: конденсатор меньшей емкости ненабирает необходимой мощности для разряда по току, конденсатор большей емкости неуспевает набрать по напряжению. То бишь есть некоторое среднее эффективное значение ёмкости.
Если учесть, что в бесконтактном зажигании конденсатор уехал с трамблёра вместе с .... кгммм... "контактами"..., то, очевидно, внесение дополнительного сопротивления проводов негативно повлияет на разряд в катушку и , следовательно, на искру.
Мое скромное мнение: контактное зажигание - давно вчерашний день, который следовало бы поминать наравне с царизмом. Установка бесконтактного зажигания проста, дёшева и дарит счастье людям. Сдались Вам эти геморрррконнннтакты....
...если где неправ - поправьте.
В общем, за эти дни плотно пообщался с конденсаторами. Итог- пересадил кондёр с трамблёра на катушку. Прослужил недолго- там тоже горячо... Поставил кондёр на перелнюю панель, где радиатор, там похолоднее, и от него провёл провод 1,5 мм кв на катушку, восстановив цепь. НИЧЕГО не изменилось, разгон и приёмистость те же, в гору прёт хорошо. Два не ставил, так как мой тесть тоже что- то говорил про напряжение, которое упадёт, и про фронт разряда, но я так ничего и не понял....

В общем, можно ставить кондёр хоть куда, сам проверил.

А какое зажигание можно поставить, чтобы без конденсаторов? Такое уже есть? Это нанотехнологии из Сколково или уже работает? И насколько оно эффетиавнее в лесу? Кондёр стоит 30 рублей и возить их можно по 10 штук, а что может сломаться в нанозажигании? И как оно себя ведёт при жёстком электромагнитном излучении при взрыве ядерной бомбы?
cccp62 вне форума