Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 15:57   #26
Fastor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 442
По умолчанию

Леша Мочалов в своем "концентрате мысли" высказал о патре: что каждый из них кроме общих болячек имеет свои индивидуальные. Вряд ли этот новый отличается от своих предшественников. Вот почему то глядя на эту красоту я вспоминаю когда лет 20 назад из Эмиратов везли всякую хрень на подобии фонарика в который встроен радиоприемник, чайник, утюг и какая то прочая лабуда. При этом фонарик светил до первой замены батареек. А вот наверное почему. Откакатав на уазах 25лет меня в старости начинает доставать вопрос : вот почему на 5летнем патре с пробегом 80 тыс отламываются мелкие пластмаски после чего начинает болтаться колодка поворотников и стеклоочистителей, в мороз перестают открываться двери в тот момент когда надо ехать и не смотра на вылитый в замки балон ВДшки; выпадают шпонки из ручки открывания дверей и ручки перестают работать по очереди; , закисают шлицы в рулевом валу ит.д все это в течении одного квартала. Вот почему этой хрени нет на альмере которая в два раза старше и пробег тоже в два раза больше? Думаете на новом не будут выпадать кнопки , регулярно гореть сцепление и т.д. ?
Вот как ни защищал я свои УАЗы перед аппонентами, и не спотря на все плюсы моего "Челюскина", но почему то меня вся эта бесконечная мелочевка начинает зая ...ть......?????....
Fastor вне форума   Ответить с цитированием