Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 09:49   #1
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию Большая любительская фотография умирает?

Есть у меня пара полупрофессиональных зеркалок Nikon с кучей объективов и вот заметил я, что всё реже их достаю и беру с собой. В прошлом году сделал пару десятков фото, да и то ночного неба, а в этом году даже не стал брать их в деревню. Основная причина, это сильно возросшее качество съёмки телефонов, не говоря уже о компактности, а то и влагозащите. Раньше в лес, на рыбалку или раскопки брал с собой псевдозеркалку, специально её когда-то покупал и несколько лет она отслужила верой и правдой, а в этом году так и лежит в чехле. Попытался тут продать один из объективов, которым вообще не пользуюсь, но фиг там, месяца три продаю, никто даже не разу не звонил. Вот и думаю, что теперь делать, может пора продавать все свои закрома, пока окончательно не стали металлоломом.

Кто-нибудь зеркалками ещё снимает, как ваши ощущения, не перешли на телефоны или компактные аппараты?

П.С. Ребята, была на форуме пару лет назад девушка, она вроде в прокате или в комиссионном магазине фототехники работала ... она ещё тут бывает?
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием