Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 06:03   #260
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirantony Посмотреть сообщение
Уважаемый Хасан, а можно вопрос задать? Какие причины побудили поставить именно БТР-80 и только в передний мост? У меня есть свои мысли по этому поводу, но хочется аргументированных доводов. Сейчас машина в стоке и проходимости на свободных дифах мне не хватает. Эксплуатация в основном асфальтовая, но съезды на бездорожье обычное дело. Буду ждать ответа. Заранее спасибо.
Емкий вопрос
Почему именно БТР-80? Во-первых, это автоматическая блокировка, а во-вторых, у нас накоплен серьезный опыт возни с БТРовскими блокировками еще с советских времен. В настоящее время, появилось множество различных вариантов, но в этом случае, преобладающим оказалось мнение о том, что старый друг лучше новых двух .

Почему именно в передний мост? Здесь решающую роль сыграли два довода:
1. Передний мост всегда пригружен двигателем и поэтому работа блокировки в нем более эффективна.
2. Передний мост отключаемый и этот фактор существенно повышает ресурс самой блокировки.

Многолетний опыт эксплуатации нескольких УАЗиков в подобной концепции показал нам ее практичность. Внедорожных качеств УАЗика с блокировками БТР в переднем мосту нам вполне хватает, а как известно, от добра добра не ищут. Также замечу, что УАЗик без блокировки - это полУАЗика.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием