Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 13:21   #44
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Ну та что с леской внутри - так называемая образца 53Ф расчитана на открытую систему вентиляции вообще то. И она сама по себе не герметична и соответственно я выше вел речь не о ней. Прокладка, усы и деформации...это все к герметичным крышкам в моторах с закрытой вентиляцией. И то что из под неё бывают подтеки это вполне себе обычное дело и в прошлом на моей машине стояла именно такая и сколь себя помню, под неё всегда была подмотана тряпка чтобы особо не текло. Так вот при неважной вентиляции и выходе мотора на нагрузки , при которых газов в картер поступает больше, чем вентиляция способна отсосать, вполне естественно что через этот фильтр в крышке образуется выхлоп наружу и то что это приводит к выносу масла - вполне естественно. Причем выхлоп может быть столь серьёзен, что вплоть до слетания крышки. У меня такое было, когда экспериментировал с возд фильтром. Поставив два фильтрующих эл-та друг на друга, уменьшил его сопротивление. На поведении мотора ЭТО не сказалось никак. А вот при выходе на затяжном подъеме на пониженной передаче на режиме газ в пол на предельные обороты - крышка таки слетела ...Хорошо что упала в откос кузова и не была утеряна . Это из за снижения сопротивления возд фильтра, эффективность отсасывания в него вентиляции упала.
Когда вернулся к штатной конструкции фильтра , заезд был повторен и крышка уже не слетела.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Mayor; 19.07.2018 в 13:24.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием