Тема: Не беру! :(
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2007, 15:17   #28
Микола
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Микола
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 209
По умолчанию

Согласен с теми кто за - "Коды будет нормальный авто тогда и куплю".
А на мысли типа "если не покупать и не жаловаться, то нормального авто не будет" могу ответить вопросом - а есть уверенность что твоя "работа по бета тестированию" кому-то нужна? Нужно ли это сети сервиса или самому заводу, я думаю что нет. На данный момент к новому уазу отношусь ксептически - хлам за такие деньги, в принципе как и к сонате - железки новые только разработка старая, катался на 2 литровой - на торпеду без слез смотреть не мог (говорят в навороченой комлектации типа армированный полеуретан (не видел) - гы а кузов бизнес класса - как я себя чувствовать должен).
Короче у счастливого хозяина нового авто (который кстати приезжал хвалиться) посидев и поездив в самой хилой комплектации моего W124 (90 года рождения) - блеск в глазах упал, повеселел тока когда покатал его по местным оврагам на 3151. Его новое авто на разон даже не дотягивает до моей клячи 2 литровой, без капиталки и смены агрегатов с пробегом 350 тыс свои 10 сек/100 км отрабатывает отлично. Я не говорю про прочий комфорт.
А завод под маской развития играет в чистую игру маркетинга (это многие счас делают когда товар их дешев или нах никому не нужен - главное пыль пустить для привлечения покупателя и бабла срубить а потом до нитки его обдирать сопровождением).
Вот производители принтеров например меняют модельный ряд полностью каждые два года и сволочи хоть бы найти пару моделей с взаимозаменяемыми картрижами - кто они после этого.
Зубная щетка (реклама) - старая без боковых щетинок, счас с боковыми, через месяц она изгибается еще через месяц подущечка для чистки языка - что нельзя было эти сраные щетинки с подущечкой годназад поставить -это не технологический рост - маркетинг чистой воды. Ну с буржуями понятно не хотят демпинговать рынок ибо все будет очень технологично и дешево а что с нашими заводами.
Я бы сказал так - желание поддержать очечественный рынок = благими намерениями дорога в ад вымощена.
УАЗ загнется только позже и больнее. И самое главное они перескочили в другую категорию не имея технологической платформы и не доведя до ума обычный железный уазик - а именно он был козырем завода его спартанство простота и убогость если бы еще и совместить это с надежностью и немного добавить дорожного комфорта (чо не помешало бы и военным) глядиш так может стал бы легендой как гелик или другие вояки ландровер, крузер, ниссан - кстати гелик сделанный по заказу мин обороны германии, тока у той самой мин обороны не хватило средст шоб оснаснастить им армию - так выжил зараза на частных покупателях и получили большущий протест любителей после обьявления закрытия его производства.
Ну чего-то прорвало.
Ладно, каждый делает свой выбор от средств и предпочтений. Я просто все это веду к тому что нас покупателя не уважают везде - как в родной стране так и буржуи. С каких щей цены на корейцев стали повышаться. Счас китайцы демпингуют - укрепяться и тоже цены повысят.
Это вопросы государства не дать развалиться нашей промышленности и демпинговать наш рынок. Если уж можно лично сделать вклад в развитие, так это ездить на чем есть и не покупать не нового буржуйского не нового нашего а ходить по салонам делать тест драйвы и обсирать - мож тогда задумаются что покупателя надо уважать - ему нужно удобство, простота обслуживания и всеобщая безгеморность и за разумные деньги (мы живем в век дешовой штамповки - в готовых изделиях пока этого не замечаю, в смысле цены). А из за таких кто в очереди записывается на модели которые в глаза не видел из за своего тщеславия перед соседями, коллегами и друзьями мы будем в долгой жопе - облизываться глядя на новый уаз и покупать бу иномарочки.
Микола вне форума   Ответить с цитированием