Тема: Nissan Patrol Y60
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 16:55   #19
Anton.L
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Anton.L
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вот и я про то! Что слишком много за собой тянут шишкины мосты или БРДМ. Надо копрессор городить , чтоб тормозило, или дисковые... А так , все верно говориш.
Да я свое ИМХО высказываю , на основании выбранных автором топика колес и озвученного бюджета он уже за 200.000 т.р вылез плюс довольно монументальный подход к переделке подвески . Из выбранных комплектующих может получится либо шоукар для пляжа и покатух либо Дальневосточный вариант для экстрим туризма в спорте Патрулю все равно делать нечего даже на 44" катках . Поэтому при таком бюджете и подходе выбор мостов от Газ 66 оправдан в обеих случаях , в варианте шоукара можно поставить арочную сельхоз резину вплоть до 52" или КРАЗовские лапти 52" , в случае использования как экстрим туризм иметь 39"- 44" катки и мост с запасом прочности для их использования плюс штатные блоки в обеих мостах , прочность чулка моста на изгиб усиливать ничего не нужно , запас по выбору ГП если уж тяга нужна поболе , стоимость самих мостов(условна) и резины к ним на много ниже чем на экстрим резину для внедорожников того же размера, из минусов переделка тормозной системы , сошка , и диски штатные тяжелые и размер 18" и 20"(от газ53) , спасет либо установка планшайбы под существующий размер (я правда пока не нашел ступица больно здорова) или переварка центральной части любого диска под нужную.
Anton.L вне форума   Ответить с цитированием