Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 11:59   #25
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
а как выжимной постоянного вращения переносит купание? не начнёт подклинивать? У меня старый выжимной под конец свистел-пердел, я его из шприца маслицем поливал, и он дожил до кончины сцепления (точнее, нажимного диска)
А ХЗ я раза всего два в год езжу по бродам поэтому мне на него как-то пофигу))) этот вопрос - вообще не волнует никак, если постоянно плавать может и сдохнет за сезон, я не знаю. У меня подшипник пока жив - четыре года как(он необслуживаемый если что - брал я его на базаШопе(повезло что попался хороший) т.к. в магазинах я его в живую смотрел получается что это были подделки под него: главное отличие то что были сумасшедшие люфты, брал там печь НАМИ попутно заказал и его т.к. там и был дешевле да и выбора то и нет больше либо он либо кооператив либо АДС(последний и если не паленый мог оказатся отстойным), сейчас вроде АДСов нет - а он в оригинале оказался совершенного иного качества)

Там кроме него кулаки и карданы купаются больше. Меня больше вода в кулаках напрягала и то что стартер купается, и то что вентилятор воду бросал, с кулаками и мостами решил устанвкой вывода сапунов и чехлов на кулаки, вентилятор поставил электрический, еще на шлицы кардана бы пыльники сделать герметичные, но боюсь колхозинг дело бесполезное а готовых их нет.

Но больше всего напрягало отсутствие тормозов или неадакватная работа барабанов после купания, на фоне которых на выжиной вообще как-то пофигу)))


как-то так, удачи.

Последний раз редактировалось Fahrv; 10.10.2018 в 12:26.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием