Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2016, 07:36   #14
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию ЧАСТЬ 3. Подготовка к празднованию.

Найдите 10 отличий Между фотографиями разница 5 лет.


Как учили меня старшие товарищи-однополчане, любую маленькую работу следует начинать с большого перекура.


Некоторые поэты воспевают баранов на пастбищах. Моя душа, видать, не столь поэтична и поэтому я готов петь оду барану в казане.


Когда есть такой штурман, как Булыч, даже в сыром осеннем лесу становится тепло и уютно.


Взбодренные шурпой орги активно взялись за работу и поляна вскоре украсилась всеми цветами радуги.




Встреча друзей затянулась далеко за полночь.


Погода идеальная. Было достаточно тепло (может для сибиряков), шел крупными хлопьями снег. В общем, новогодняя сказка в подмосковном лесу.


Ближе к утру, когда уже были освоены гекалитры бодрящего мельдония, по дороге, ведущей к месту нашего лагеря, замелькали фары, припозднившихся гостей. Я быстро ретировался в салон нашего Патриота, поскольку вовремя сообразил - если сейчас же не покину застолье, то завтра вместо вареного барана, форумчане будут созерцать вареного Хасана. Весь основной удар принял на себя Булыч, как и положено штурману. Приехавшие, оказались весьма колоритные ребята из "Вездехода 777".


Как оказалось, салон одной из этих машин на 90% заполнен звуковоспроизводящими устройствами. Силу звукового давления испытали на себе все празднующие, как только владелец включал их на полную мощность, разговаривать становилось невозможно. Ну и репертуар не всем подходил, надо сказать. Так вот, ночью, когда они включали эту музыку на всю катушку, я ее даже не слышал. Вот что значит богатырский сон на свежем воздухе в совокупности с хорошей звукоизоляцией.

Утро...


Булыч, несмотря на бессонную ночь, полон сил и энергии. Не врут буржуи про мельдоний - наркотик.


Штурмана пришлось проводить на работу, выдав ему в качестве успокоительного приза жетон, баночку меда с кедровой шишкой. А я же вёл диалог с ночным возмутителем спокойствия.


Путевый, которые уже совсем неПутевый и легендарный Реновод, который своевременно взял на себя обязанности старшего помощника младшего дворника, потому как такое уменьшительно-ласкательное звание как "поваренок", вряд ли подходит для такого монументального, как он, человека.


Пока неугомонные орги готовили народ к соревнованиям, конкурсам и состязаниям...


...Ваш покорный слуга приступил к священнодействию вокруг 30 литрового казанка. За казанок и оригинальный очаг отдельное спасибо. Они очень здорово облегчили мою задачу - накормить всех страждущих бешбармаком из настоящей баранинки.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием