Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 11:55   #2
Spirtovi4
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Идея хорошая и смелая. Моя буханка проехала под моим чутким управлением от Черного до Баренцева морей и от Москвы до Алтая. В этом году планируется Грузия с поездками по горам, но боюсь не успеть легализовать переделки - очень уж геморный это процесс...
Несколько вещей, которые я заметил:
1. Сидя в буханке сложно расслабиться и начать клевать. Только если очень сильная усталость. Поменять сидения просто необходимо - родные превратятся в труху через первые 50 тыс. Хорошие иномарочные, не высокие (!!! иначе будет дискомфорт от искажений в местах скоса стекла сверху и сбоку).
2. Возить с собой максимум по электрике - севозможные реле, предохранители и даже разъемы. Проблема с косой проводки на моем авто 2007 года не дает мне покоя. Провода дубеют от перепадов температуры.
3. Гемор с баками. Если ГИБДД даст добро на установку одного бака литров в 120, то однозначно надо менять. Иначе потеряется куча времени на заправках - редко удается встать между двух колонок и заливать сразу оба бака.
4. Если планируется экипаж в салоне, то поменять штатные сидения. Все, что ставится за спиной водителя в штатной компоновке - ужас и кошмар!
5. Если планируется ночевать в палатках, то идеальным решением будет приобрести палатку на крышу.
6. Все ремни и ролики, жидкости и прочее всегда должно быть. Лучше в нескольких экземплярах.
7. Если с нова коробка 4-х ступенчатая, то меняй на 5-ти ступку - экономия топлива.

От себя добавлю, что за все время путешествий ничего серьезного с машиной не случалось. Последняя поездка на Алтай обошлась всего в 50 рублей непредвиденных расходов за реле бензонасоса, что считаю оооочень хорошим итогом работы моего друга автомеханика. Удачи в реализации задумок!
Spirtovi4 вне форума   Ответить с цитированием