Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 12:37   #243
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию Счастливые люди

Не вспомню кто, но наверняка кто-то умный сказал: человек только тогда может считать себя полностью счастливым, когда у него есть возможность путешествовать. Все, кто хоть как-то связан с автомобилем УАЗ Патриот, наверняка, слышали о таком путешественнике, как Алексей Тулупов. В свое время, когда мы хотели замахнуться на путешествие к Эвересту, я познакомился с ним телефонообразно и уже тогда проникся к нему определенным уважением - уж очень интересный человек. Он неоднократно проезжал Бийск, а вживую познакомиться все как-то не удавалось. Прослышав о том, что он с соратниками взялся организовывать очередную экстремальную экспедицию на край земли, я созвонился с ним и предложил заехать к нам.


Хотя маршрут экспедиции пролегал чуть севернее Бийска, обещал ему всяческое содействие в подготовке техники и поедание домашних булочек. Когда он, обдумав мое предложение, согласился, радости моей не было предела. Всегда интересно знакомиться с интересными людьми, а уж с такими как легендарный Алексей Тулупов втройне.
И вот, вчера, ближе к ночи, четверка отважных путешественников на двух автомобилях Патриот прибыла к нам на СТО. Работы кипели далеко за полночь и сегодня к обеду были завершены. Тестовые поездки показали: автомобили к зимникам готовы.




Видимо, благодаря вот этой штуке мир с замираем дыхания будет следить за передвижениями группы практически в прямом эфире.


Примерно вот с такими лыжами на Север летал самолет АН-2, теперь на них пойдет курганский автоприцеп. Повезет запасную резину и двухсотлитровые бочки с топливом. Наш Север автозаправками не избалован.


Гости гостями, а работу никто не отменял. При помощи нехитрого приспособления и токарного станка завальцевали уплотнительную манжету.


Одев кусок карданной трубы с уплотнителем на втулку шлицевой, сначала подергали руками, а потом взялись за изготовление агрегата для испытания работоспособности манжеты.


Меня всегда поражала способность наших интеллектов из горы ненужного, на первый взгляд, металлолома соорудить что-то дельное.




Натаскали каких-то железяк, поварили, постучали и вот что из этого вышло.


Покрутили пару часиков, покапали водичкой с грязью. Работает...




Пока суть да дело, получили выгоревшие на ТВЧ микросхемки и есть надежда, что в понедельник работа закипит новой силой.

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 16.02.2018 в 14:29.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием