Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 10:20   #28
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александррр Посмотреть сообщение
Ну это и так очевидно
Вопрос в другом - насколько в процентах теряется охлаждение радиатора в этом случае ?
Если 5-10 процентов, то думаю это не критично.
Или может на лето крыльчатку пластиковую поставить ?
Сейчас у меня электровентилятор стоит так, что можно отвернув 4 гайки снять его и влепитьвискомуфту...
Меня всегда смешат эти "сиськомуфты" на УАЗах... Это та же "мясорубка" с незаконченным ПТУшным образованием (с народной расшифровкой). Уж про монтаж и вовсе молчу....Поставив электровентилятор и испробовав пластиковую крыльчатку - непутёвый "хантеровский" диффузор - кольцо - правильный диффузор последовательно, пришёл к твёрдому убеждению что ЭВ с последним - самое лучшее из всего что зимой, что летом. Уж коли делать, то что-то одно и хорошо. Зачем давать жизнь каким-то недоделкам? От них только проблемы... КПД осевого вентилятора итак невысок, а с ростом зазоров и падает резко. Кому это нужно? дело в том что трудиться, выбирая эти потери, придётся вентилятору, а это ресурс подшипников, щёток. Вы готовы поменять щётки на вентиляторе? Вы знаете где их купить? Какие подойдут? Конечно, ремонт вентилятора - не самая сложная задача, но это - время простоя, время, которое можно было бы потратить с большей пользой.
И пожалейте помпу - даже "мясорубка" очень-очень сильно сокращает жизнь помпе.

Последний раз редактировалось TORO64; 05.03.2011 в 10:31.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием